Уже сейчас новые клиенты не могут приобрести Data Center. Через год существующие клиенты не смогут расширить свою систему и подключить новых пользователей. А в 2029 году прекратится поддержка продукта как такового, а это риски: встают вопросы безопасности, работы с устаревшими технологиями, отсутствия развития продукта.
У разных систем одни и те же задачи могут решаться по-разному, и не все подходы Confluence являются оптимальными. Иногда новая платформа может дать компании более удобный, более прозрачный и более управляемый сценарий, чем старый.
InKnowledge закрывает базовые сценарии управления знаниями и документацией, но делает это не в виде простого хранилища статей. Внутри платформы есть более широкий набор инструментов для структурирования информации, настройки пространств и организации работы разных подразделений. Значительная часть того, что в Confluence часто собиралось через набор сторонних плагинов, в InKnowledge доступно из коробки.